Subasta 870T, Lote # 118
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior de mármol blanco, cajón y soportes tipo bollo. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, despostillados, apolillada, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 77.5 x 36 x 36 cm. Estimado $ 3,000-5,000